电气与新能源学院2019年“五•四”评优表彰名单公示

点击:3621次 发布人:xgb 发布时间:2019-05-04 16:16:13

根据校团委通知精神,按照电气与新能源学院《关于开展2019年“五·四”评优表彰活动的通知》规定,各团学组织、各团支部上报以及个人申报学院团委在评选工作过程中坚持公开、公平、公正的原则,严格掌握评审条件,规范评审程序。现决定推荐以下团支部为优秀团支部,以下同学为优秀团员干部、优秀团员、优秀青年志愿者。具体名单公示如下:

 

校级优秀团支部(11个)

20181092团支部  20171731团支部  20171090团支部  20171482团支部  20161091团支部 20181091团支部  20161096团支部  20181093团支部  20181094团支部  20181483团支部  20181102团支部

 

校级优秀团员干部(77人)

李鑫锄 李文慧 张慧中 武俊红 孙奥琪 李博 常志增 汪晨鑫 徐晓锐 李旭 程锦 周琦 邓思影 王凯 王紫叶 李洋 马田野 郝俊聪 李子介 陈家辉刘佳欣 周泽林 阮畅 陈智乐 邓琪欣 柏延辉 孔祥初 戴宇峰 胡品端 金崇凡张若濛 马玉婷 周荣 高野菏 王振宇 张杰 杨宇翔 李勃铖 范正阳 刘江鹏杜亚伟 安晓 向帅 闫宇恒 张越 周航 田元 张乃月 丁娜 覃福光马一驰 李长浩 汤顺心 满家燊 陈楚 杨嘉敏 佟睿 安凯强 刘俊红 尚梦薇樊家宏 刘子琦 刘欣然 秦玉芬 冯甘雨 袁雨婷 刘婕 高瑾瑜 陈晓 王俊旺王军茂 瞿诚 葆宗霖 张晓瑀 李盛飞 李彦昕 汪龙

校级优秀团员(154人)

陈绪逸 詹钧楷 张琦 吕奥博 柴子佳 晏季秋 姬睿氢 许瑜 滕杰 林宇琦张玉颜 万文浩 吴婷 雷景瑶 汪久 谭本志 向会坤 邓宇豪 汪恒 胡轶璘李颜鑫 邓又文 尹玉娇 刘映彤 沈可心 孙宇轩 王沐雪 袁毓聪 员淑婷 蔡留洋胡皓铧 高艺倩 汪佩瑶 任佳星 刘思雨 万佳鑫 万依妮 付馨悦 宋颖 周晨陈英彰 宋展 江卞锁 赵锦华 林璐 乔晴旖 贺彩 黄永聪 孟令道 蒋国金关舒月 其其格 吴佳星 王博文 李明骏 张晓青 张婧宇 宁鑫淼 岑双省 王有中向曼文 刘峻良 蒲明 贺帅 吴欣怡 何睿仪 甘宇琦 克涵 史明君 向晓英杨硕瀚 刘新慧 张静怡 李丁元 侯登旭 胡施施 涂杰 沈方健 张思洋 曹志博龚燎原 张宇鹏 郭玥彤 陈敏睿 胡慧 李桐 李振国 龙子琦 张楠 陈奥博高浚杰 张富波 侯叶丹 矫翼鸿 谢嘉胜 苏昕逸 向和毅 杨梓康 熊一君 陈凡赵天祺 范强 刘逸凡 王雪 李寒浩 石蕾蕾 王岩 秦士立 李婉莹 岳梓文王鹏雅 唐梓珺 杜安琪 黄晨奕 霍守超 姜永宏 刘力 郭绍恒 饶佳黎 柳李英代思 万思宇 熊致知 李好 兰芳 陈乃辉 李浩杰 李迎 门筱希 谭东红徐健 蒋崇颖 张惠洋 程康 袁营梁 李妍 吴昶 陈旭鹏 唐天意 邵李洋罗傲 杨展豪 高敏杰 艾文灏 谢硕 温嘉慧 黄聪 杜胜一 张驰 颉清萍王炳智 卢天林 向笛 吕奥博

 

校级优秀青年志愿者(77人)

陈俞澄 计宇翔 蔡佑杰 冯兴龙 王琦 王欣怡 徐世琦 李媛媛 杨一鼎 彭高申张臣龙 柳灿 徐泽林 徐舒雯 傅雯甜 白圣洁 邓文奇 汪星火 倪靖楠 张鹏彪毕馨元 李贵宇 段昱同 贾珂意 熊皓月 王澳 陈晚 甘东杰 胡雪晨 李兰芳宋静鑫 杨华 陈孟霖 莫俊杰 苏淼淼 刘星宇 陈宗菊 刘松林 李子怡 张桂东汤梦莲 吴永天 毛珩翔 郑宇慧 王茜雯 黄海洋 李峥 汤仕尧 李颖 蒋辉 易欣 周承淇 王思维 尚智宇 白雨欣 黎子晋 张迎旭 贺屹钦 徐文杰 朱正基黄方媛 梁凯 刘浩杨 王璐 张佩 魏晋慧 徐妍 晨曦 李佳裕 陈鑫毕悦琪 万晓丽 杨薇 白雨杭 金民敏 秦华苑 张婧怡 

 

院级优秀团员干部(145人)

蔡佑杰 黄曼玲 李珏岑 王茜雯 肖丽莎 李立 吴建锋 彭定涵 周浩 王璟龙李宇蕾 韩紫烨 卢天林 梁凯 黄倩 袁雨婷 王伦 金民敏 张怡琳 冷飞宇黄媛 宋妍霖 刘文丹 马皓轩 蔡晨林 闫炳睿 李泽栋 胡胜宽 李迅 毕馨元李文馨 徐琪 王荣 温馨蕊 方曼琴 陶雨露 杨杰 周令涵 张九瑞 康嘉兴胡长宇 蔡恒欣 李玉洁 方蓓贝 毕昊文 周子天 韦万春 张琦 刘明怡 张鹏彪肖钰杰 饶澳琪 陶永昌 加昊鲲 雷浩辰 向笛 梅浩 童晨 金萌 徐梓恒田一淳 徐积 刘熹 陈科锦 吴朔 来庭煜 詹坤 王于東 朱嘉 杨剑黄静梅 宋先祺 李佳勇 石强 张乐 许欣慧 刘子怡 王舟盼 史振利 吕翔生曹润杰 张晴晴 吴婷婷 吴罗兰 王启瑞 王鑫泷 魏钊 郭和军 顾金辉 马雪倩吴胜聪 杨利钦 侯露倩 韦小奎 蒋璐岭 张海涛 杨雅婷 蒋培军 宋秋雨 王潇宇商丽娜 张寅虎 万元 郑珂心 齐汉林 汪金科 何俊辉 汪佳威 夏添 罗恒 王悦 张玉莹 肖家龙 刘忆璇 李浩若 严焱津 彭高申 杜云风 王海飞 沈光宇曾静雅 李志辉 白文生 刘畅 刘雷 白雨杭 胡博 李家麒 陈鹏 李晨杰张皖涵 汪铖 陈云桥 杨艳蕾 梁瑞鹏 魏辰光 胡祁敏 宋启亮 汪洋浩博

陈俞澄 计宇翔 李兰芳 贾珂意 傅雯甜 熊皓月

 

院级优秀团员(299人)

张伟浩 赵梦梦 郑贞钰 余越 关可健 汪鑫 卢俭明 邓仕军 张乾 张晓煜贾钰 胡忠霖 赵佳伟 杨可为 李薇 覃楠 张卓远 何明茜 程涓蓉 刘晋甫刘海亮 陈祉含 易成鸣 王康宇 甘东杰 董义 陈宗菊 刘雄峰 欧阳雯清  操文萱 刘旭 吴世纪 许守定 刘玮 程颖 刘馨 郑宇慧 毛珩翔 刘星 朱锦炫 李文瀚 李雨芹 覃福光 崔文龙 陈汉峰 刘飞 杨广彪 张子义 夏冲 殷雨薇 税司舜 王昌胜 彭瑀 薛冰倩 董仕尧 勾欣阳 董绍佩 杨静如 李乐依石绮梦 王璐 袁国淳 李梦欣 卢钦峰 黄晨 柴华瑞 黄郑洋 张帅 天仪张星阳 周婧怡 付春华 孙浩伟 白圣洁 陈可欣 陈孟霖 易欣 杨薇 喻颖倩 蓝媛 雷东一 马琪   王博 朱俊臣 张苏苏 马润森 陈坤霖 程梦瑶  缑玺刘明瑞 丁娜 周思煦 林黎炜 习凌然 武杰 毕悦琪 韩慧玥 何知纯叶王玺李思宇 黄开晨 吴同霜 黄宗富 周安文 吴坤雨 李娟 刘璐 胡昂 韩钰箫李帅 向媛媛 赵轩璐 陈博 李晓泽 谢理根 李亚健 陈佳怡 李能宽 周杭燕苏王子 王清源 刘彤 马志成 蒲海蓝 杜函遥 徐庆红 邓璇 谢卓然 戴祎如杨润泽 朱文轩 李良 付仪雯 王琦 付晓楠 梦婷 王源 刘婵 冶毅然王瑞洲 蓝天翔 李令仪 孟繁易 李健学 张静喧 李思汉 祝雅卿 杨晓峰 许倩芸韩毅凛 金澄心 曹维军 徐惠涛李雨萱 关国栋 周仪泽 周旭 徐妍 林淙蔚冀正浩 余凤 杨博俊 王新越 韩静娴 杨莉 程浩轩 冯叶 田佳 刘镇鹏刘麒麟 刘祖祎 付梓微 李勇奇 钟仕凌 杨运鑫 朱赢 方晨 陶仕妤 杨昕 宋静鑫 陈俊舟 龚昕玺 郑婉婷 杨志强 程文雨 刘明仪 孙浩棋 钱雪莉 王江怡陈艳玲 李典 唐小慢 王铭心 李保淦 王乾坤 梅婷 张铭 仲磊 周政豪吴遵仪 郑健 陈沈东 刘一恒 班世豪 王珺 李煜力 戴一玮 颜智威 李光俊黄子麟 宋卓 李鹏伟 王洋 李红阳 韦嘉晖 张阳坡 喻彩云 郑严钢 杨猛 胡爽 叶浪 王子鸣 董鑫 俞旭 周文戟 刘俊豪 范雨薇 孙维 李朋朋徐敬伟 阮曾成 魏炘 汪辉耀 王凯 李成志 赵迪 申坤 陈思睿 王晓敏黄开 张陈 杨逸 刘国霄 谭佳文 童世成 宋林洁 沈聚慧 侯希伦 熊钰瑶杨楠 夏智雄 丁胜彪 杨胜博 毛林 周春天 崔志鹏 王少奇 闫佳颖 熊林 谢林峰 龙坤 冉玉娥 姜坤圻 扬臻辉 张笑怡 王磊 黎子晋 薛鹏飞 吴海荣海钰旋 范薇 胡竞哲 陈钰 张晔 陆奕飞 王小明 孙雨成 尚旭辉 闵伟菘朱直杨 权博 李腾 缪一 韦陆伟 刘岩植 周钰珂 张粤泓 谭国光 段昱同邓文奇 李媛媛 丁娜 彭高申 刘星宇 莫俊杰 苏淼淼 张子龙 赵子熠 范炎钧

 

院级优秀青年志愿者(50人)

陈智乐 邓琪欣 丁娜 贺彩 黄永聪 蒋国金 林璐 柳李英 刘映彤 邵李洋孟令道 宁鑫淼 汪恒 程康 乔晴旖 王俊旺 袁雨婷 阮畅 谭国光 王紫叶杨嘉敏 李颜鑫 刘婕 王鹏雅 冉玉娥 胡胜宽 何炘鄅 张子龙 赵子熠 杨硕瀚姜坤圻 蔡恒欣 蓝天翔 李涵 吴婷 黄倩 李京桓 王磊 李晨杰 范炎钧尹安宁 李玉洁 钱雪莉 刘玮 袁烨 翟宇博 李宇蕾 李帅 王苗 邬哲

 

现将上述名单予以公示,公示时间为:20195月4日——20195月6日17:00,若有异议请在公示期间学院团委反映(电气科学楼423),电话:6393085

 

 

共青团pc蛋蛋加拿大预测网站委员会

2019年54